Воронеж ясно +20°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Самолеты из Воронежа в Египет пока не полетят

11:48 16.12.2017
2 мин
0
1306
Власти двух стран договорились лишь о восстановлении рейсов между Москвой и Каиром

Россия с 1 февраля 2018 года открывает авиасообщение с Египтом. Речь идет лишь о прямых рейсах между Москвой и Каиром. Полеты будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот» и EgyptAir. Об этом сообщает РБК. Вчера, 15 декабря, министр транспорта России Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи подписали межправительственный договор о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Он вступит в силу через 30 дней. 

Напомним, вопрос о восстановлении авиасообщения между двумя столицами – российской и египетской — был решен 11 декабря во время визита Владимира Путина в Египет. Тогда глава государства отметил, что российские службы безопасности считают, что «в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром».

Из других российских городов самолеты в Египет пока летать не будут. Так что добраться до египетских курортов воронежцы пока не смогут. К вопросу о восстановлении чартерного авиасообщения между нашими странами власти обещают вернутся лишь в апреле следующего года.

Напомним, авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2015 года. Причиной стало крушение самолёта A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года, над Синайским полуострове в Египте. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Причиной гибели самолета стала взорвавшаяся на борту бомба. Фактически полеты были прекращены 6 ноября, когда эта мера была предложена директором ФСБ Александром Бортниковым. А 8 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о временной остановке авиасообщения с Египтом.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23781299591064