Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
10:32 01.04.2020
2 мин
0
1266

Парковки в центре Воронежа будут бесплатными до конца недели

10:32 01.04.2020
2 мин
0
1266
Продление связано с нерабочей неделей

До конца этой недели парковки в центре Воронежа будут бесплатными. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 1 апреля.

Напомним, что 19 марта мэр Вадим Кстенин приостановил работу платных парковок в центре города, чтобы уменьшить количество людей в общественном транспорте, и эта мера дала свои результаты. Завтра, 2 апреля, должен был закончиться период приостановления привлечения к ответственности, однако даты скорректировали.

— Эта неделя объявлена президентом нерабочей. Поэтому концессионеру было направлено уведомление о переводе платных парковок на эту неделю на режим выходного дня. До конца недели они так и работают, о решениях на следующую неделю будет объявлено дополнительно, — прокомментировали в мэрии.

Кроме того, управление транспорта отслеживает ситуацию с наполняемостью подвижного состава и объемом пассажиропотока, потому что многие люди пока не осознали в полной мере необходимости соблюдать режим всеобщей самоизоляции.

— Если тенденция на дальнейшее падение пассажиропотока наблюдаться не будет, то объем выпуска на линию может быть скорректирован в сторону увеличения в пиковые периоды, чтобы обеспечить лучшее дистанцирование в транспорте, — пояснили в городской администрации.

Таким образом, средний выпуск в обычный будний день составляет 1200 единиц. По состоянию на 08:00 в городе функционирует 383 единицы подвижного состава разного класса вместимости. Чиновники уверяют, что вчера падение пассажиропотока было зафиксировано в объеме около 75%.

Напомним, 31 марта в Воронежской области ввели режим всеобщей самоизоляции. О том, как в это время будет ходить общественный транспорт , читайте здесь.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22106504440308