Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
18:13 29.10.2020
2 мин
0
2225

От вокзала Воронеж-1 пустят временный автобусный маршрут на «Придачу»

18:13 29.10.2020
2 мин
0
2225
Автобусы будут доставлять пассажиров к поездам «Воронеж-Москва» на ст. Придача и обратно в связи с изменением движения железнодорожного транспорта

Временный автобусный маршрут планируют пустить от вокзала Воронеж-1 до станции Придача, откуда будут отправляться поезда «Воронеж-Москва», в связи с перекрытием железнодорожного движения под виадуком на ул. Ленина с 1 по 6 ноября. Об этом корреспондентам «TV Губернии» сообщили в мэрии в четверг, 29 октября.

Напомним, то из-за ремонта виадука у «Работницы» под путепроводом перестанут ходить поезда и электрички. Так, в течение следующей рабочей недели двухэтажные поезда «Москва – Воронеж – Москва» будут отправляться и прибывать с вокзала Южный на станции Придача, а электрички — со станций Отрожка и остановочного пункта Берёзовая роща.

— Дополнительно для подвоза-вывоза пассажиров к скоростному поезду «Воронеж-Москва» проработан вопрос организации временных маршрутов, которые пройдут через станцию «Придача», Чернавский мост (Вогрэсовский мост), вокзал Воронеж-1. Направления в течение недели будут обслуживаться автобусами большого класса МКП МТК «Воронежпассажиртранс» — три графика по две машины, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Автобусы, которые доставят воронежцев к поездам, будут безномерными, но с трафаретами, на которых указано направление общественного транспорта.

Что же касается пассажиров электричек, то на период перекрытия движения под виадуком, попасть в центр города они смогут только на маршрутках. По этой причине сотрудники управления транспорта встретились с перевозчиками, маршруты которых пролегают через остановочные пункты пригородного железнодорожного значения: станции Отрожка, Березовая роща, Машмет, Придача. Перевозчиков попросили соблюдать расписание, в особенности – в вечернее время, а также придерживаться дежурных графиков расписания поездов пригородного сообщения.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22029304504395