Воронеж полупрозрачная облачность +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Общественный транспорт Воронежа приспосабливается к массовой самоизоляции пассажиров

19:36 01.04.2020
2 мин
0
2147

Кстати, об общественном транспорте. Перевозчики жалуются: пассажиропоток снизился на 75%. В салонах, в среднем — от 2 до 10 человек. Подсчитать убытки еще только предстоит. Но не работать совсем — нельзя. Слишком много врачей, коммунальщиков, пекарей — в общем, всех тех, без кого жизнь мегаполиса абсолютно невозможна — пользуются автобусами. Взвесив все «за» и «против», городское управление транспорта, представители компаний-перевозчиков и Центра организации дорожного движения определили направления, формирующие так называемый «каркас» маршрутной сети столицы Черноземья. В списке — 48 маршрутов, сохранение которых обязательно. Пусть и с сильно увеличенным интервалом движения. В «часы пик» — 30 минут, в остальное время — 60. Выпускать ли на линию прочие автобусы, которых нет в перечне «каркасных» — решают сами перевозчики. И они решили. По состоянию на утро 1 апреля маршрутов, прекративших работу — единицы.

Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта администрации городского округа г. Воронеж:

— В целом, на 8 часов утра у нас 383 единицы подвижного состава разного класса работают на маршрутах. С учётом падения пассажиропотока — соотношение соответствует. Нет такого сильного снижения числа общественного транспорта в городе. Есть отдельные жалобы по отдельным направлениям, отдельным маршрутам, которые оперативно отслеживаются, то есть в соцсетях и те звонки, которые поступают в управление транспорта, мониторим. И, соответственно, будем уже в ручном режиме увеличивать количество подвижного состава тех маршрутов, на которые поступают жалобы. В частности, был вопрос по 105-му маршруту, что не хватает. И завтра, в часы пиковой нагрузки, на утренний выпуск, когда людей надо будет везти на работу, количество подвижного состава будет увеличено. В целом, опять же, жалобы единичные, массового характера не носят.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2132511138916