Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

На «Яндекс картах» появились воронежские автобусы

15:24 15.09.2020
2 мин
0
1947
Теперь городской общественный транспорт можно отслеживать онлайн

Во вторник, 15 сентября, в сервисе «Яндекс карты» появилось обозначение воронежских автобусов. Об этом сообщила пресс-служба «Единого оператора городских пассажирских перевозок».

Михаил Аксёнов, сопредседатель общественной организации «Город и транспорт», уточнил, что на «Яндекс картах» теперь отображаются все городские автобусы. Межмуниципальных (областных) такое нововведение пока не касается.

 

Фото: «Единый оператор городских пассажирских перевозок»

До сегодняшнего дня не все автобусы попадали на «Яндекс карты», потому что не было единой системы передачи информации:

Раньше данные в компанию «Яндекс» отправлял один из множества установщиков оборудования, а сейчас «Единый оператор городских пассажирских перевозок», — добавил Михаил Аксёнов.

Воронежцы также могут отслеживать движение маршруток с помощью специального онлайн-приложения VrnBus. Его разработкой  в 2018 году занимались в общественной организации «Город и транспорт».

Напомним, городская администрация начала реализацию в этом году транспортной реформы. Не так давно в официальном сообществе мэрии запустили онлайн-голосование: рассматривают ли воронежцы возможность пересесть на городской транспорт и отказаться от легкового автомобиля, если городской транспорт станет удобнее.

Голосование завершилось, и большинство респондентов (1814 человек) — 34, 33% ответили, что постоянно пользуются общественным транспортом и продолжат пользоваться им в дальнейшем. При этом 27, 12%  автомобилистов ответили, что могут пересесть в автобусы, если они станут более удобными.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24068403244019