Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

На улицы Воронежа вышли московские троллейбусы

19:34 04.08.2020
2 мин
0
1543

Программа обновления городского пассажирского транспорта даёт первые плоды. В рамках программы в пользование «Воронежпассажиртранса» переданы на безвозмездной основе 15 троллейбусов. Ранее они колесили по улицам Москвы, а сегодня вышли на улицы столицы Черноземья. Все машины прошли капитальный и косметический ремонт. Сегодня из 15 «новобранцев» в путь отправились только 6, остальные 9 ещё не успели пройти регистрацию в ГИБДД и получить страховку. Однако в управлении транспорта заявили, что это не больше, чем бюрократическая проволочка, и в ближайшее время все троллейбусы выйдут на линию.

Потребность в пополнении парка машин на электрической тяге возникла уже давно. Троллейбусное депо №1 может вмещать и обслуживать 96 единиц, однако сейчас в строю — около 29, и московские помощники будут очень кстати в пиковые часы. В управлении транспорта добавили, что к электрическому пассажирскому транспорту здесь присматриваются очень внимательно и даже планируют сделать троллейбусными часть нынешних автобусных маршрутов.

Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта городского округа г. Воронеж:

— Эти машины, которые пришли из Москвы, являются доказательством того, что администрация города не собирается закрывать троллейбусное движение. В новой маршрутной сети также варианты развития троллейбусного движения предусмотрены с возможностью существующей контактной среды и с перспективой её развития. Потому что для полноценного развития троллейбусного движения необходимо будет уже вкладываться в инфраструктуру, это тяговые подстанции, контактная сеть и, соответственно, приобретение подвижного состава. Чем хорош троллейбус?! Он более экологичный вид транспорта и в плане содержания менее затратный в части текущего ремонта, там по сути нечему ломаться по сравнению с автобусом. Поэтому в перспективу развития, если говорить, то электротранспорт — транспорт будущего.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22868704795837