15:30  "Точка.ру"
 16:00  "Футбол губернии"
 16:30  "Просто жизнь"
 17:00  "Диалоги с прошлым"
 17:30  "Эксперт"
 17:45  "Огненный ангел"
 19:30  "Неделя"
 20:00  "Карп отмороженный"
 21:45  "Точка.ру"
 22:15  "В тени чемпионов"
15:30  "Точка.ру"
16:00  "Футбол губернии"
16:30  "Просто жизнь"
17:00  "Диалоги с прошлым"
17:30  "Эксперт"
17:45  "Огненный ангел"
19:30  "Неделя"
20:00  "Карп отмороженный"
21:45  "Точка.ру"
22:15  "В тени чемпионов"
Через Воронеж начали ходить поезда с детскими купе

Коммуна
Наше радио
КОРОНАВИРУС
Официально
Спецпроекты
Реклама на «TV Губерния»

Через Воронеж начали ходить поезда с детскими купе

В минувшую пятницу, 23 августа, из Москвы в Анапу отправился в первый рейс поезд, в состав которого включены вагоны с детскими купе. Об этом сообщает федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Дизайн интерьера разработан с учётом проезда в нём маленьких пассажиров. Нижние места обеспечены устройствами для защиты ребёнка от падения. Чтобы разнообразить досуг детей, проводник предложит им в поездке настольные игры и игрушки. Места для проезда пассажиров с детьми расположены в каждом первом купе всех купейных вагонов поезда №109/110 Москва – Анапа (места с 1 по 4). Всего детскими купе оборудовано четыре состава.

Поезд Москва – Анапа станет 11-м на сети железных дорог России, где имеется «Библиотека юного путешественника». В каждом из четырех составов будет по 35 книг известных отечественных и зарубежных авторов, среди них - произведения Агнии Барто, Александра Волкова, Алексея Толстого, Астрид Линдгрен, Джоан Роулинг, Корнея Чуковского, Марка Твена, Николая Носова, Памелы Трэверс, Самуила Маршака. Книги для передвижной библиотеки предоставлены компанией «Читай-город».

СПРАВКА

Поезд 109/110 Москва – Анапа в летний период курсирует ежедневно, зимой – через день. Поезд отправляется с Курского вокзала Москвы в 23:10 и прибывает в Анапу через 35 часов и 55 минут в 11:05. В обратном направлении поезд оправляется в 16:25 и прибывает в столицу через 36 часов и 35 минут в 05:00. Состав сформирован из вагонов трех типов: купе, плацкарт и СВ, а также вагона-ресторана.


Евгений КАЛИНИН
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: news@tv-gubernia.ru.

load time: 1653220141.7413