Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев попросил Минтранс о содействии при строительстве воронежского метро

11:28 01.02.2018
1 мин
0
2126
Для проектирования скоростного рельсового транспорта будут привлечены японские корпорации

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев накануне, 31 января, принял участие в заседании коллегии Министерства транспорта РФ, которое прошло в Москве. В ходе заседания глава региона  выступил с докладом о развитии транспортной системы в регионе.  озвучил ряд предложений по усовершенствованию транспортной системы региона, а также в очередной раз поднял вопрос строительства в столице Черноземья метро.

Александр Гусев отметил, что годовой объем пассажирских перевозок составляет 189,5 млн пассажиров, что в 2-3 раза превышает показатели других областей Центрально-Черноземного региона. При этом, в Воронеже в последние годы все более рельефно проявляются дорожные проблемы, характерные для больших городов, и строительство метро могло бы в значительной степени способствовать их решению. Глава региона попросил Минтранс о содействии в привлечении японских корпораций для проектирования скоростного рельсового транспорта. Это необходимо для того, чтобы после принять экономически обоснованное решение. Кроме того, отметил врио губернатора,представители японских корпораций имеют соответствующую компетенцию и могли бы поделиться опытом с российскими коллегами.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21646785736084