Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский вице-губернатор Виталий Шабалатов совершил рабочую поездку по районам области

19:36 23.11.2020
4 мин
0
1912

По поручению главы региона Александра Гусева заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов посетил три отдаленных от областного центра муниципальных района. Там есть, на что посмотреть, и есть, над чем работать. Вот подробности.

Заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов одной рабочей поездкой охватил три района области: Терновский, Новохоперский, а также Борисоглебский округ. Первой точкой в маршруте стал печально известный мост в селе Братки. Переправа через реку Савала обрушилась в ноябре 2018 г. во время ремонта, один человек погиб. По поручению губернатора работы по возведению нового моста велись с опережением графика, а его стоимость составила чуть более 219 миллионов рублей.

Василий Сивохин, субподрядчик:

— Были выполнены все работы в кратчайшие сроки, за счёт ведения работ круглосуточно, порой и вахтовым методом. Работы выполнены были раньше срока, практически на полгода.

В Братках — и ещё один объект, требующий внимания правительства: Дом культуры. В здании 1973 года постройки завершен капитальный ремонт. Помимо внешнего вида, усилили несущие элементы конструкции, поменяли кровлю, электрооборудование, окна и полы. На этот объект выделили из областного бюджета более 13 миллионов рублей. Виталий Шабалатов поручил разработать проект благоустройства территории вокруг ДК. А в посёлке Есиповка закончили строительство станции водоочистки в рамках регионального проекта «Чистая вода». Стоимость составила 19 миллионов рублей. Здесь установлена система многоступенчатой очистки, где каждый последующий фильтр извлекает отдельные виды загрязнений. Станция полностью автоматизирована, и постоянное присутствие персонала не требуется, но плановое и текущее обслуживание, конечно, будет необходимо.

В новом микрорайоне «Восточный» в Борисоглебске идёт строительство школы и завершено строительство детского сада. Образовательное учреждение рассчитано на 1224 места. На объекте работают порядка 80 человек и 8 единиц техники. Стоимость объекта, вместе со школьным оборудованием, составила 975 миллионов рублей. А детский сад с начала ноября уже начинает принимать малышей. Он оснащен по последнему слову техники с современным интерактивным оборудованием. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Причём как заверили в администрации Борисоглебска два объекта должны полностью покрыть нужды нового микрорайона.

Завершилась рабочая поездка Виталия Шабалатова посещением строящегося дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Ярки Новохопёрского района. Возведение интерната началось в июне 2019 года, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Он рассчитан на 100 человек, из них 20 мест — для маломобильных людей и 5 мест — для инвалидов-колясочников. Сейчас строительство объекта завершено на 80%.

Виталий Шабалатов, заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области:

— Такие объекты уже построены в Воронежской области не один, и Воронежская область по строительству таких интернатов занимает лидирующее положение в Российской Федерации. Вот у нас на 2021 год планируется ещё несколько аналогичных объектов.

Однако Виталий Шабалатов призвал подрядчика ускориться, ведь сроки поджимают. Открыть дом-интернат должны уже к концу года.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22785806655884