Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор стал гостем на общественном празднике доброты

19:02 28.05.2018
2 мин
0
2164

В Центральном парке культуры и отдыха Воронежа Александр Гусев вручил волонтерские книжки самым активным добровольцам. А потом в непринужденной обстановке поговорили о проблемах добровольчества в регионе. Одна из них — далеко не все понимают, чем занимаются некоммерческие организации, волонтерские объединения. Это в доступной и, главное, интересной форме второй год подряд объясняет фестиваль «Добрый край Воронежский». Здесь НКО представляют свои проекты. Занятие по душе в парке мог найти каждый: спортивные мастер-классы, выставки. Самых маленьких покорил живой уголок, где ушастых можно было погладить, а экзотических улиток — подержать в руках. Тех, кто постарше, обучали ткачеству. Сейчас трудно представить, но раньше в Воронежской губернии одежду буквально по ниточке ткали своими руками; только на пояса уходило несколько дней. Причем тонкости ремесла мастерицы передают друг другу до сих пор.

Говорит Валерий Черников, председатель оргкомитета фестиваля «Добрый край Воронежский»:
«В прошлом году, когда мы бросили клич среди НКО и различных местных сообществ, откликнулись некоммерческие организации, причём не только из Воронежа, но и более чем из десяти районов области. Поэтому мы сразу назвали фестиваль «Добрый край Воронежский». По активности, по массовости среди подобных фестивалей, могу сказать точно: мы если не первые, то точно — одни из первых по России. Потому что в других городах фестивали проходят, так сказать, более локальные».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20812797546387