Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры приглашаются к участию во всероссийских конкурсах

19:50 14.02.2019
3 мин
0
4610
Проекты приурочены к предстоящему 74-летию Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» объявило о проведении двух конкурсов всероссийского масштаба. Они пройдут в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Об этом интернет-каналу «TV Губерния» сообщили в пресс-службе Воронежского регионального отделения волонтёрского движения.

До 5 апреля продлится конкурс среди добровольцев «Послы Победы. Москва». Его победители примут участие в организации ключевых событий, которые пройдут 9 мая в российской столице: Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

В конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, которые являются руководителями и участниками волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. Для этого им необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить конкурсную анкету и выполнить условия конкурса. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».

***

Второй конкурс завершится 15 мая. ВОД «Волонтёры Победы» проводит его для потенциальных лидеров этого движения. Участники проекта окажут волонтёрскую поддержку в организации ключевых событий всероссийского празднования 74-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне .

Конкурс предполагает прохождение образовательной программы и формирование собственной волонтерской команды из 10 человек, которая поможет в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы на территории своего региона. Принть участие в нём может любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет, который занимается волонтёрской деятельностью. Для этого необходимо заполнить анкету претендента на сайте волонтерыпобеды.рф в срок до 10 марта 2019 года.

По итогам конкурса в каждом регионе будут отобраны по три финалиста, которые получат полный набор обновлённой экипировки движения «Волонтёры Победы». Кроме того, 10 лучших финалистов будут вне конкурса зачислены в организаторы волонтёрского сопровождения юбилейного Парада Победы на Красной площади Москвы в 2020 году.

Контакты для более подробной информации:

+7 (960) 101-09-71 (руководитель Воронежского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Елена Медведева);

+7 (961) 184-47-34, 8 (473) 253-10-40, pobeda70-vrn@mail.ru (пресс-секретарь ВРО ВОД «Волонтёры Победы» Екатерина Безручко).

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22766494750977