Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские семьи смогут получать выплаты по девять тысяч на ребёнка

12:29 30.09.2020
2 мин
0
2664
Пособия малообеспеченным семьям на детей от трёх до семи лет с 2021 года планируют увеличить в два раза

Министерство труда предложило в два раза увеличить размер ежемесячной выплаты малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет. Если сейчас получатели выплат могут претендовать на пособие в размере половины регионального прожиточного минимума на ребёнка, то, начиная с 2021 года, выплата может сравняться с прожиточным минимумом. На эти цели планируется дополнительно потратить 95 млрд рублей.

Кто может претендовать на выплату, и куда нужно обращаться за её оформлением, корреспонденту «TV Губернии» рассказали в департаменте социальной защиты Воронежской области.

«Льгота распространяется на семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Ещё одно важное условие – доходы на каждого члена семьи не должны превышать не должны превышать размера прожиточного минимума, установленного в регионе на второй квартал предыдущего года», — сообщили в пресс-службе департамента.

В Минтруда считают, что получать повышенное пособие смогут те семьи, в которых доход на каждого члена семьи при выплате пособия в половину регионального прожиточного минимума на ребёнка не позволяет среднедушевому доходу вырасти до прожиточного минимума.

Напомним, что в этом году размер ежемесячной выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет составляет 4 595 рублей. В настоящее время в воронежской области эти деньги выплачиваются на 51 535 детей. Если решение повысить размер выплаты будет утверждено правительством, пособие для некоторых воронежских семей может вырасти до 9 375 рублей на ребёнка, сообщили в департаменте соцзащиты.

СПРАВКА

Оформить ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет можно через портал госуслуг, МФЦ или обратившись лично в управление социальной защиты населения.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2450258731842