Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские парламентарии поздравили с Новым годом воспитанников детского приюта

19:07 21.12.2017
3 мин
0
1927

…В этом году зажигают не елку, а заветную косточку. А тем, кто под ней посидел, Дед Мороз гарантирует исполнение желаний. Восьмилетняя Вика Чигунова уверена: сейчас всем нужно счастье, а источник детской радости, как известно, — подарки и конфеты. Правда, и с ними не легко угодить.

«Я загадала машинку на пульте управления, — рассказывает Вика, — но мне ее не дали все равно. У меня есть летающая кукла, она умеет летать…»

Летающие куклы, машинки, конфеты в приют для детей и подростков привезли депутаты облДумы. Говорят, в Новый год делать такие сюпризы — традиция.

«Я считаю, что обездоленным детям, которые на данном этапе попали в тяжелую жизненную ситуацию, нужны особая поддержка, особый уход. И я считаю, что на них надо обращать особое внимание, конечно, им тяжело пережить то, что они покинули семью: ведь некоторые возвращаются в семью, а некоторые, к сожалению нет… Поэтому, конечно, мы, взрослые, должны их поддержать», — считает заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы Евгений Китаев.

Говорит Елена Чекалина — заместитель директора по воспитательной работе социального приюта для детей и подростков:
«Детки чувствуют то, что о них заботятся, то, что это, в общем-то, праздник для детей. Они счастливы, а мы рады тому, что дети верят в это чудо. И пусть они как можно дольше побудут детьми».

Самым маленьким ребятам всего 3 года, старшим — 18. Эти дети слишком рано столкнулись со взрослыми проблемами. Здесь надеются, что праздник поможет забыть о переживаниях, — если уж не насовсем, то хоть на время.

Говорит Денис Давыдов:
«Чтобы они были счастливы, нужно самому быть счастливым, а потом уже дарить счастье другим. Я уже счастлив».

Продолжает Нурлан Абдухалилов:
«Чтобы родителей слушались, если маленькие, а если взрослые, — ну, тогда работали или старались…»

А старались все: снежинки, петрушки, принцессы кружили в хороводе, читали стихи, пели. Кстати, было сегодня сказано и ещё об одном добром деле: депутаты пообещали, что весной заасфальтируют детскую площадку во дворе приюта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21965408325195