Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские общественники встретились с представителями профильных департаментов региона

19:38 31.01.2020
2 мин
0
2882

Помочь и посоветовать. Общественная палата Воронежской области встретилась с представителями профильных департаментов регионального правительства, чтобы обсудить ход реализации социальных инициатив, обозначенных президентом Владимиром Путиным в своём послании федеральному собранию. В частности, заместитель руководителя департамента соцзащиты Екатерина Новицкая напомнила, что в Воронежской области ещё с декабря прошлого года действуют единовременные выплаты молодым матерям – тем, кто успел родить второго ребёнка до 28 лет, дают по 200 тысяч рублей. Всего за месяц такую меру поддержки успели получить 40 женщин. А в 2020-ом их, по прогнозам, будет уже 2200. Плюс у нас существует региональный материнский капитал – 150 тысяч рублей за третьего и последующих детей. Новая мера соцподдержки, указанная в Послании Президента, – ежемесячная выплата малоимущим семьям, в которых воспитываются малыши в возрасте от 3-х до 7-ми лет. В Воронежской области, отметила Новицкая, такую помощь скоро начнут получать больше 15 тысяч семей. Говорили в Общественной палате и о важности закрепления в Конституции минимального размера оплаты труда и процедуры индексации пенсий. О строительстве новых школ и детсадов, о модернизации здравоохранения – особенно его первичного звена и особенно в сельских муниципалитетах. Общественники пообещали – они будут не только контролировать исполнение поручений президента, но и готовы всячески содействовать органам власти в реализации нацпроектов.

Неля Пономарева, председатель Общественной палаты Воронежской области:

– Нам бы, конечно, очень хотелось бы как общественникам задать вопрос представителям департаментов, что конкретно в нашем регионе для жителей Воронежской области будет сделано. Насколько готовы департаменты к исполнению поручений Владимира Владимировича. Насколько готовы дорожные карты. Насколько мы, как общественники, готовы помочь для информированности населения и, конечно же, как облегчить жителям Воронежской области задачу для получения пособий, насколько будет упрощена эта схема подачи документов. Вопросов очень много.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22708010673523