Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские некоммерческие организации учатся успешно бороться за президентские гранты

19:44 03.03.2020
2 мин
0
1091

Сотворение общественного мира — за 4 дня. Представители Фонда президентских грантов научили активистов воронежских НКО тому, как подготовить социально значимый проект к получению финансовой поддержки от государства. Причем сделать это быстро и грамотно. Подобные тренинги Фонд президентских грантов проводит по всей стране уже в третий раз. Традиционно бюджет конкурса — 8 миллиардов рублей, но в 2020 г. президент Владимир Путин добавил еще 3 миллиарда. Сколько некоммерческих организаций победят в итоге — всегда загадка, уж слишком много критериев оценки. Сильно разнятся и суммы запрашиваемых грантов. Кому-то на проект хватает 80 тысяч рублей, а кому-то — мало и нескольких миллионов. Особенно популярна среди НКО работа с молодежью, людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, многодетными семьями. С каждым годом социальных инициатив становится всё больше, подчеркивают представители Фонда. Растет и количество самих некоммерческих организаций. В Воронежской области, к примеру, сегодня активно работают более 250 НКО.

Валерий Черников, руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области:

— Вообще, Воронежская область подает на каждую заявочную компанию более 100 проектов, как правило, каждый третий проект получает поддержку Фонда президентских грантов.

Владимир Татаринов, советник генерального директора Фонда президентских грантов:

— Схема проста, она есть. Нужно заниматься конкретным делом на своей территории и решать проблему конкретной целевой группы. Работаете со школьниками — изучите проблему, которую вы собираетесь решить, выявите причину и в рамках проекта устраните причину, эту проблему решите и получите конкретный результат — что изменится в жизни этих школьников. Точно так же — с любой группой. Нужно понять проблему целевой группы — ветераны, инвалиды, кто угодно — какая у них проблема? И решать конкретную проблему в определенном месте. Либо в городе, либо в микрорайоне своем, либо в поселке, либо в нескольких муниципальных образованиях, если вы большая организация, либо на территории всей области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61727285385132