Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область присоединилась к акции «Блокадный хлеб»

18:01 27.01.2021
1 мин
0
1187
Общественные активисты напомнили землякам о 77-летии полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады

Сегодня, 27 января, воронежские активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Об этом сообщила пресс-служба Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтёрства) в Воронежской области. Акция прошла в школах и учебных заведениях среднего и высшего образования на территории всего нашего региона.

В День воинской славы России, приуроченный к 77-летию полного освобождения Ленинграда от блокады немецких войск, «Волонтёры Победы» раздавали прохожим информационные листовки и рассказывали о жизни в блокадном городе — с 8 сентября 1941 года и до 27 января 1944 года. А ещё «Волонтёры Победы» звонили ветеранам войны, а также пенсионерам, пережившим ленинградскую блокаду в детские годы; благодарили за мужество, поздравляли с памятной датой.

Также в рамках мероприятий, посвящённых блокаде Лениграда, в образовательных учреждениях прошли классные часы, уроки памяти, тематические беседы и просмотры фильма «Блокада Ленинграда глазами детей».

«Очень важно сохранить память о тех страшных событиях и сделать так, чтобы новое поколение знало, помнило и чтило героев, защищавших нашу страну во время Великой Отечественной войны», — рассказал Дмитрий Кононов, преподаватель Воронежского политехнического колледжа.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42247915267944