Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области продолжается акция «Книга в подарок»

18:23 03.08.2021
2 мин
0
1249
Сбор литературы для домов престарелых и геронтологических центров нашего региона продлится весь август

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», с конца минувшего июня в Воронежской области проходит акция «Книга в подарок».

Центр управления регионом, совместно с областным департаментом социальной защиты и региональным Ресурсным центром поддержки НКО, призвали всех жителей Воронежа и области сделать подарок пожилым людям, проживающим в домах престарелых и геронтологических центрах нашего региона.

Не секрет, что люди старшего поколения, в большинстве своём, сторонники книжной культуры, любители печатных книг. Увы, библиотечные фонды вышеназванных социальных учреждений обновляются редко. Но организаторы проекта пытаются изменить эту ситуацию в лучшую сторону.

По информации пресс-службы РЦ НКО, за месяц, благодаря общим усилиям неравнодушных воронежцев и местных некоммерческих организаций, собрано уже больше тысячи книг. Все они будут переданы в воронежские дома престарелых и областной геронтологический центр.

Акция «Книга в подарок» продлится, как минимум, до 31 августа. Чтобы принять в ней участие, необходимо:

  • выбрать в домашней библиотеке книги жанра «художественная литература» в хорошем состоянии (это обязательное условие!); 

  • принести книги в РЦ НКО (Воронеж, ул. 25 Октября, 45, 6 этаж, офис 601) в рабочие дни с 10.00 до 17.00; телефон для справок: + 7 (473) 210- 60-16.

Волонтёры РЦ НКО сформируют партии книг, а сотрудники департамента социальной защиты Воронежской области распределят их между профильными социальными учреждениями региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23820090293884