Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже в этом году откроют спорткомплекс

19:33 08.02.2021
2 мин
0
838

Корпоративный и массовый спорт — на новый уровень. Очередной виток его развитию даст подписанное соглашение о сотрудничестве между областным департаментом физической культуры и спорта и центром современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом». Речь идет не только о широком вовлечении жителей региона в физкультурное движение, но и о создании соответствующих условий. Так, сейчас в Нововоронеже строят спортивный комплекс. Ввод его в эксплуатацию запланирован на конец этого года. Помимо многофункционального спортивного зала для всех игровых видов спорта, комплекс оснащен еще и тремя бассейнами. Заниматься здесь будут как профессиональные спортсмены, так и все желающие. Особый упор в атомграде будет сделан также на развитие нового олимпийского вида спорта – баскетбола 3 на 3 и проведение в Нововоронеже первого фестиваля баскетбола Центрального федерального округа. Плюс организация большого количества спортивных состязаний на регулярной основе.

Владимир Кадурин, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области:

— Вовлечение членов семей, которые работают на территории Нововоронежа и сотрудников корпорации Росатом, конечно первостепенная задача у наших коллег, но я хочу сказать что, уверен что это материально-техническую базу будут использовать все спортсмены, которые относятся к этим видам спорта и тренируются на территории Воронежской области, как одной из баз, где могут проходить тренировочные мероприятия, а так же соревнования, в том числе и даже всероссийского уровня.

Сергей Фомин, генеральный директор Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом»:

— У нас отличная база для развития всех видов спорта, сейчас в Нововоронеже благодаря администрации Воронежской области строится очень хороший спортивный объект, хотя там и так есть объекты. Мы со своей стороны пытаемся концерн и станция помогаем не только в строительстве, но и в эксплуатации этих объектов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20343780517578