Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Ленинском районе Воронежа вспомнили о боевом прошлом воинов-интернационалистов

19:41 27.02.2019
1 мин
0
1945

 

В столице Черноземья продолжают отмечать 30-летие вывода советских войск из Афганистана. На этот раз с круглой датой офицеров поздравили в управе Ленинского района. Бывшим участникам боевых действий посвятили концертную программу: звучали патриотические песни, стихи и воспоминания о войне. 49 ветеранов из Ленинского района, отличившиеся в сражениях, получили юбилейные медали с надписью: «Воронежцу воину-интернационалисту». Одним из них стал Юрий Барбашинов, отправившийся начальником отдела милиции по разнарядке на юго-запад демократической республики, в провинцию Фарах. Там в 1980-м, на весь регион, Юрий Андреевич был единственным русским специалистом, который занимался выявлением и пресечением деятельности подпольных групп врага. На счету ветерана десятки караванов преступников, задержанных на границе с Ираном.

Рассказывает Юрий Барбашинов, ветеран войны в Афганистане:

«Пока мы не научимся слушать друг друга, слышать друг друга, у нас будут происходить войны, у нас будут течь кровь, слёзы, и будем получать медали… Когда мы ощущаем свою боль, мы остаёмся живыми. Когда мы ощущаем боль чужую, мы остаёмся людьми. Так вот, дай бог нам оставаться людьми. И чтобы вам и грядущим поколениям не пришлось брать в руки автомат, защищая интересы неизвестно кого».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22936582565308