Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Студент Новоусманского техникума благодаря поддержке воронежских областных властей примет участие в кастинге популярного телешоу

19:41 30.01.2019
2 мин
0
2700

Дмитрий Смирнов — один из тех, чьё желание может осуществиться благодаря федеральной акции «Мечтай со мной»: её поддержали правительство Воронежской области и лично губернатор Александр Гусев. Подробности обсудили в Новоусманском многопрофильном техникуме за круглым столом. Дима — слабослышаший, но это не мешает ему погружаться в мир хореографии. Он чувствует ритм и ощущает вибрацию, это помогает ему двигаться музыкально. Дима занимается сам: уделяет любимому делу пару часов в день, предпочитает хип-хоп. Новую информацию получает из видеороликов, которые находит в интернете. Теперь хочет попробовать себя на кастинге. Как сообщают в департаменте культуры, заявку Димы уже передали в шоу «Танцы» на телеканале ТНТ, и ориентировочно в апреле его пригласят на кастинг, который будет проходить в Воронеже.

Говорит Дмитрий Смирнов, участник акции «Мечтай со мной»:

«Я хотел бы, чтобы в такие проекты привлекали больше слабослышащих и глухих людей. Мы могли бы соревноваться друг с другом в специальной категории. Это помогло бы нам развиваться и расти. Это важно».

Участниками акции «Мечтай со мной» стали ещё два студента техникума. Стефания Чернова получила путёвку в санаторий им. Цурюпы, а Алексей Стрицкий — ноутбук, чтобы учиться программированию. Депутат облдумы Игорь Алименко пообещал, что обязательно устроит для тех, кто заинтересован IT-cферой, встречу с опытными разработчиками. Напомним: в Новоусманском многопрофильном техникуме учится 455 студентов, 120 из них — сироты, а ещё чуть больше сотни — ребята с ограничениями по здоровью.

Говорит Игорь Алименко, депутат Воронежской областной Думы:

«Конечно, такая акция — очень здорово, что она делается. Даже если мечта у человека не созрела с пелёнок, но главное — она появилась. Ну, а кто ему поможет, кроме нас, хоть что-то из себя представляющих людей, имеющих такие возможности? Нельзя не откликнуться — это святое».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21227312088013