Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Подача заявок на конкурс президентских грантов продлена до следующего понедельника

11:11 01.04.2020
6 мин
0
582
Приём проектов от воронежских НКО будет продолжаться до 23 ч. 30 мин. 6 апреля 2020 года

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», 26 февраля 2020 года стартовал второй конкурс президентских грантов нынешнего года. К участию в нём приглашены некоммерческие организации (НКО) всех регионов России.

Изначально было объявлено, что заявки принимаются до 31 марта, при этом Фонд президентских грантов рекомендовал заявителям подавать проекты не позднее 24 марта (чтобы у участников конкурса осталось время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении и подаче заявки).

Однако затем ситуация изменилась. 25 марта 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в соответствии которым с 30 марта по 3 апреля 2020 года в нашей стране был установлен нерабочий режим.

В этой связи Фонд президентских грантов объявил о переносе даты окончания приема заявок на участие в текущем конкурсе с 31 марта на ближайший следующий рабочий день — 6 апреля 2020 года.

В этой связи Фонд обратился ко всем потенциальным конкурсантам с заявлением. Вот его основное содержание.

«Трудности, связанные с угрозой распространения коронавируса, тревожат всех нас. Несмотря на то, что некоммерческие организации всегда работают в необычных условиях и преодоление сложных ситуаций — это наша с вами профессия, приходит такое время, когда и самим НКО требуется глоток свежего воздуха.

Указом Президента РФ с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни. Таким образом, с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля в стране объявлены «каникулы». Это сделано в первую очередь для того, чтобы снизить скорость распространения болезни — чтобы люди остались дома.

Мы полагаем, что руководители и сотрудники некоммерческих организаций могут использовать это время с дополнительной пользой. Появляется еще один повод, чтобы немного успокоить себя и близких, а ещё … лучше проработать свои проекты на конкурс президентских грантов. Потому что эпидемии заканчиваются, а добрые дела — никогда!

Да, вы правильно поняли. Фондом президентских грантов принято решение перенести срок окончания приема заявок на текущий конкурс с 31 марта на 6 апреля 2020 г.

Сроки подведения итогов конкурса (до 15 июня 2020 г.) и начала реализации проектов (с 1 июля 2020 г.) остаются неизменными.

Приём заявок на текущий конкурс завершится 6 апреля 2020 г. в 23:30.

Желаем вам победы в конкурсе! Здоровья вам и вашим близким!»

***

Как следует из заявления, продление на 6 дней приема заявок не приведет к изменению общих сроков проведения конкурса президентских грантов. Его итоги будут подведены до 15 июня 2020 года, как и планировалось ранее.

По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 млрд. рублей. Проекты, которые получат поддержку Фонда, смогут стартовать с 1 июля 2020 года.

***

Как уточнили в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций Воронежской области, представители НКО, которые готовят заявки на конкурс, могут обратиться в Ресурсный центр (РЦ) для проверки своих наработок и получения рекомендаций по доработке грантовых идей. Разумеется, все предложения и правки экспертов РЦ носят рекомендательный характер.

Контакты Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Воронежской области — телефон +7 (473) 210-60-16, e-mail: rcnko@mail.ru.

Кстати, Фонд президентских грантов, учитывая эпидемиологическую ситуацию, дал официальное разрешение социально ориентированным НКО (СОНКО), уже реализующим проекты, получившие поддержку ФПГ, переносить массовые мероприятия на другие даты. Причём санкции за вынужденные несоблюдения графика реализации проекта — отменены.

Консультации по вопросам, связанным с подготовкой заявок, можно направить в контактный центр ФПГ по телефону +7 (495) 150-42-22 (приём звонков — с 9:00 до 19:00 с понедельника по пятницу по московскому времени) или по электронной почте office@pgrants.ru.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22537589073181