Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Молодые воронежцы всю рабочую неделю творили добро

12:46 05.09.2020
2 мин
0
381

Накануне завершилась общероссийская ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Название недвусмысленно говорит о том, что в этом году её пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. Акция проходила в рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов «Добро в сердце России». Разумеется, с учётом эпидемиологической ситуации, при соблюдении всех мер предосторожности и безопасности.

За пять дней организаторы «Недели добра» провели более 1500 акций по различным тематическим направлениям — экологическое добровольчество, оказание помощи детям и ветеранам, пропаганда здорового образа жизни и донорства крови. Волонтёры благоустраивали братские могилы, посещали ветеранов Великой Отечественной войны, проводили экологические акции по очистке береговых линий рек от мусора, навещали приюты для животных и оказывали помощь благотворительным организациям, собирали батарейки и крышки для дальнейшей переработки.

В Воронежской области во всех мероприятиях «Недели добра» было задействовано, в общей сложности, около 150 тысяч участников. Кстати, как уже сообщал наш интернет-канал, в этом году акция стала для нашего региона юбилейной: она прошла в двадцатый раз. А её организаторами стали департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Областной молодежный центр и Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтёрства) в Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21902894973755