Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Как общественные приёмные губернатора помогают воронежцам в решении бытовых проблем

20:42 01.12.2021
1 мин
0
866

Обращения воронежцев принимали не только лично, но и с помощью современных средств связи. О том, как работали общественные приёмные губернатора в непростом с точки зрения эпидемиологической ситуации году, главе региона сообщил руководитель профильного управления правительства области Борис Прокопенко. По его словам, в основном людей волновали простые житейские вопросы: от перебоев с мобильной связью и отсутствия интернета в сёлах до аварийного состояния жилья и трудностей с подводом газа в частные дома.

Эта проблема, кстати, сейчас активно решается. Губернатор Александр Гусев напомнил: по поручению президента в стране начала действовать программа так называемой социальной газификации. Она позволяет свести к минимуму затраты собственников сельских домов на прокладку газовых коммуникаций, а для некоторых категорий граждан это и вовсе будет бесплатно. Благодаря программе, количество заявок на получение «голубого топлива» от воронежцев значительно возросло. Борис Прокопенко также подчеркнул: в последние три года постоянно растет количество обращений, по которым принято положительное решение. Сейчас этот показатель приблизился к 40 процентам. И всё это — несмотря на сложности, связанные с пандемией.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24851608276367