Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Как и когда родители воронежских школьников получат выплату 10 тысяч рублей в 2021 году

20:22 15.07.2021
3 мин
0
1544
Заявление на единовременную выплату начали принимать на Госуслугах с 15 июля

Родители воронежских школьников начали получать от портала Госуслуг уведомления получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей. Такие сообщения приходят тем, кто в прошлом году использовал сервисы портала для получения пособий на детей. В уведомлении, которое можно найти в личном кабинете Госуслуг уже содержится ссылка на автоматически заполненное заявление. Получателям достаточно проверить правильность данных и подтвердить отправку заявления в Пенсионный фонд России. Однако некоторые родители стали жаловаться на то, что никаких уведомлений они до сих пор не получили.

— Это могло произойти из-за того, что данные потенциальных получателей могли за год измениться, — пояснили «TV Губернии» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области. – В таком случае, как и при первичной подаче заявления, получателям необходимо самостоятельно заполнить бланк на «Госуслугах, начиная с 15 июля. Для этого понадобятся паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка и его СНИЛС, реквизиты счёта – полные данные от банка, а не просто номер карты.

Подать документы также можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, при посещении отделения ПФР или МФЦ. Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней после поступления.

Когда начнут перечислять единовременное пособие на школьников

В Министерстве труда сообщили, что выплаты начнутся с понедельника, 16 августа 2021 года. Большинство семей, подавших заявление до этого момента, получат деньги в этот день. Выплаты будут продолжаться до конца года.

До какого момента можно подать заявление на выплату в 10 тысяч рублей

Срока подачи заявления ограничили 31 октября. К этому времени Пенсионный фонд обработает все поступающие заявки и сформирует необходимые документы.

Кто может получить единовременную выплату

Семьи с детьми от 6 до 18 лет. Если в вашей семье есть дети, рожденные в период с 3 июля 2003 года по 31 августа 2015 года, то каждому из них государство перечислит по 10 тысяч рублей. Кроме того, деньги переведут семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет (при условии, что ребёнок продолжает обучаться по общеобразовательным программам).

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23669600486755