Воронеж ясно +13°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Добровольцам и общественным активистам вручили награды в Воронеже

20:47 26.11.2021
2 мин
0
1066

В столице Черноземья продолжают поздравлять добровольцев и общественных активистов – всех тех, кто готов бескорыстно помочь ближним и участвовать в полезных инициативах. Торжественные церемонии приурочены к международному Дню волонтёра, который в России отмечается 5 декабря. В этот раз вручали благодарности от вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева, губернатора Александра Гусева, областной Думы. Среди тех, кто передавал грамоты – зампред регионального правительства Олег Мосолов, депутаты облдумы Артём Зубков и Кристина Кулешова.

Среди отмеченных – «Волонтёры Победы», те воронежские ребята, которые помогали участникам первенства мира по скалолазанию, многочисленные экоактивисты. Например, Татьяна Кондаурова в добровольческом движении далеко не первый год. С февраля сама начала организовывать различные областные и всероссийские акции. Говорит, получает от этой работы огромное удовольствие, поскольку понимает, что действительно несёт пользу и добро людям.

Татьяна Кондаурова, специалист по работе с молодёжью ресурсного центра поддержки добровольчества Воронежской области:

– Одно из главных для меня, где я непосредственно занимаюсь подготовкой – это акция «Чистый Дон». Она проходит на территории Воронежской области уже несколько лет. И, наверное, самое яркое событие этого года, которое проходит в рамках весенней недели добра – День экологии. В этот день мы с ребятами выезжали на берег реки и помогали сделать его чище и лучше. И проводили также информационную кампанию для того, чтобы наши усилия не прошли зря и люди задумались о состоянии наших рек и берегов.

Олег Мосолов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Мы не только поддерживаем добровольческое движение, создаём условия – это главная задача власти. Но и в том числе отмечаем лучших. На самом деле, все люди, которые так или иначе имеют к этому отношение, заслуживают этих наград. А их достаточное количество.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28110098838806