Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
15:37 23.04.2020
4 мин
0
11732

Алексей Гордеев поблагодарил воронежцев за неравнодушие, отзывчивость и сплочённость

15:37 23.04.2020
4 мин
0
11732
Вице-спикер Госдумы призвал расширить адресность проекта по поддержке малообеспеченных жителей нашего региона

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», в начале этого месяца бывший воронежский губернатор, а ныне — заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев обратился к представителям регионального агробизнеса с призывом: вместе с воронежскими волонтёрами реализовать проект по продовольственной поддержке малообеспеченных неполных и многодетных семей, живущих в нашей области.

На его обращение быстро откликнулись предприниматели, некоммерческие организации, другие активные представители воронежского гражданского общества. Акция по распространению продуктовых наборов стартовала 14 апреля, а уже на следующий день по базе адресов, сформированной департаментом социальной защиты области, волонтёры развезли 320 продуктовых наборов.

Обрадованный столь широкой поддержкой, бывший воронежский губернатор обратился к землякам с новым предложением.

«Предоставленного вами продовольствия оказалось столько, что в ходе акции пришлось увеличивать и вес каждого набора, и перечень входящих в него продуктов, и это позволило уже на сегодня осуществить поставку более 3000 продуктовых наборов, — заявил Алексей Гордеев. — Предлагаю расширить адресность проекта и включить в состав получателей не только неполные и многодетные семьи, но и другие категории малообеспеченных воронежцев — тех, кому помощь крайне необходима в нынешних тяжелых условиях».

В своём новом послании вице-спикер Госдумы сердечно поблагодарил представителей агропрома, малого и среднего бизнеса Воронежа, некоммерческих организаций, студенческой молодёжи — словом, всех, кто поддержал его идею «ресурсами, финансами, продукцией, транспортом, своими добрыми руками и неравнодушными сердцами». Как известно, на сегодняшний день к этой акции присоединились свыше двух десятков крупных предприятий, более 40 общественных организаций, волонтёрский центр «Единой России», движение «Волонтёры Победы» и студенческие отряды. В результате их усилий продуктовые наборы уже получили многие нуждающиеся семьи.

«Я всегда был уверен, что наше воронежское сообщество людей — единый сплоченный и неравнодушный народ», — завершил своё обращение Алексей Гордеев.

***

Добавим, что проект, предложенный бывшим воронежским губернатором, высоко оценил и нынешний глава нашего региона Александр Гусев.

«Инициатива Алексея Васильевича, поддержанная и мной, и правительством области, и бизнесом, и десятками НКО, и волонтёрами, демонстрирует общую способность безвозмездно помогать тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, — заявил он. — Единение десятков людей ради поддержки других — сильный аргумент для продолжения именно совместной борьбы с общей бедой. Уверен, такой проект консолидации власти, бизнеса и гражданского общества позволит нам продолжить помощь нуждающимся оперативно и качественно».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23278713226318