Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область вошла в тройку лидеров по эффективности работы АПК

11:58 13.08.2020
1 мин
0
1238
Наш регион набрал 84 балла и 100 возможных

Воронежские аграрии вошли в тройку лидеров по эффективности работы агро-промышленного комплекса. Наш регион уступил по показателям только Кубани и Москве. Об этом в среду, 12 августа, сообщил портал «Агроинвестор» со ссылкой на рейтинг регионов, подготовленный институтом комплексных стратегических исследований.

Воронежская область набрала 84 балла из максимальных 100. В основу рейтинга вошли 5 показателей: производство, финансирование, а также привлекательность отрасли, агрострахование и внешняя торговля. Регионы оценивали по каждому из этих критериев. Потом аналитики рассчитывали коэффициенты по специальной формуле (итоговый нормированный показатель = отношение разницы показателя региона и минимального показателя в выборке к разнице максимального и минимального показателя, умноженное на 100).

Напомним, что на сегодняшний день воронежские аграрии собрали уже пятый миллион тонн зерна. По валовому сбору наша область занимает 4 место в России. В связи с этим заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев направил в адрес губернатора Александра Гусева поздравительную телеграмму, обращенную к работникам агропромышленного комплекса региона.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22315907478333