Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область получит 636 млн рублей на инвестпроекты в сфере АПК

16:07 27.11.2020
1 мин
0
1288
Наш регион оказался на втором месте в России по объему одобренных субсидий

Воронежская область получит 636 млн рублей на поддержку инвестпроектов в сфере АПК. Средства будут выделены для компенсации части затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщила пресс-служба облправительства.

Всего в этом году 5 инвестиционных проектов Воронежской области участвовали в отборе, проводимом Минсельхозом России. Речь идет о строительстве и реконструкции животноводческих ферм, селекционных центров, овощехранилищ, зернохранилищ, перерабатывающих предприятий. Прошедшие отбор проекты при выходе их на проектную мощность к 2022 году позволят: увеличить ежегодное производство молока на 45 тысяч тонн, сократить дефицит племенного молодняка крупного рогатого скота (пород джерсейская, монбельярд, голштино-фризская и красно-пестрая), а также обеспечить регулярные поставки яблок отечественного производства в торговые сети в течение года.

Добавим, что наш регион оказался на 2 месте в России по объему одобренных субсидий.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23731803894043