Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская ГК «АГРОЭКО» вложила 12 миллиардов в Тульский кластер

11:07 10.07.2020
2 мин
0
1529

Животноводческий кластер ГК «АГРОЭКО» включает 6 свиноводческих ферм, карантин, станцию искусственного осеменения, собственную базу растениеводства, комбикормовый завод и новый жилой дом для сотрудников. Общий объем инвестиций в проект составил более 12 миллиардов рублей и был реализован при поддержке Правительства Тульской области и финансовом участии Россельхозбанка. В результате было создано более 800 рабочих мест с круглогодичной занятостью на селе в трех районах: Куркинском, Воловском и Ефремовском, а область вышла на первое место про приросту поголовья свиней в России.

Открытие комбикормового завода в Куркинском районе стало финальным этапом в запуске животноводческого кластера.

— Завод уже введен в эксплуатацию и полностью закрывает потребность тульских площадок в кормах.  В проекте использованы ведущие технические и биоветеринарные разработки, его производительность — 400 тонн в день. Кроме того, предусмотрена возможность повышения мощности предприятия вдвое за счет установки дополнительной линии — до 440 тысяч тонн в год. Здесь можно выпускать корма не только для свиней, но и птицы, крупного рогатого скота и даже для рыбы, — отметил председатель правления ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

В этом году в планах компании – расширение производства и в Воронежской области. До конца года агрохолдинг намерен запустить ряд новых ферм в Новохоперском, Калачеевском, Таловском и Верхнемамонском районах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50538086891174