Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области в третий раз выберут самое красивое село

12:53 20.03.2018
2 мин
0
2123
Конкурс стартовал с сегодняшнего дня

Сегодня, 20 марта, стартовал конкурс «Самое красивое село Воронежской области». Принять в нем участие могут сельские населенные пункты муниципальных районов и Борисоглебского городского округа (деревни, слободы, поселки, хутора, станции), независимо от количества жителей , за исключением самих райцентров. От каждого района, включая Борисоглебской городской округ, может быть подано не более одной заявки. Среди критериев оценки, помимо особенностей застройки, наличия достопримечательностей и въездной группы, а также особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, у конкурсантов не должно быть излишней наружной рекламы. Также будет учитываться активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села.

Муниципальный этап конкурса будет проходить с 20 апреля по 20 июня, а заявки на участие в региональном этапе конкурса будут приниматься до 1 июля. После этого конкурсная комиссия отберет 7 участников, набравших наибольшее количество баллов. Далее в течение месяца пройдет интернет-голосование, результаты которого будут учтены при выборе победителя. Итоги комиссия подведет к концу ноября этого года.

Отметим, что победитель получит грант в размер  1 млн рублей, а оставшиеся шесть участников – получат по 150 тыс. рублей. По условиям конкурса, средства пойдут на благоустройство этих сел.

Напомним, победителем конкурса в 2016 году стало село Данцевка Богучарского района, в 2017 году – село Алферовка Новохоперского района.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23226714134216