Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже обсудили перспективы развития сельских поселений

19:02 14.12.2018
2 мин
0
2180

Перспективы развития сельских поселений в рамках федеральной программы, которая должна стартовать летом 2019 года, Алексей Гордеев и Александр Гусев обсудили чуть позже – уже на личной встрече. Проект, поддержанный Минсельхозом, нацелен на всестороннюю поддержку глубинки. Область на него, конечно, очень рассчитывает, однако собственные затраты на создание достойной инфраструктуры в районах, не снижает – скорее напротив. К примеру, на капремонт объектов здравоохранения и культуры в бюджете 2019-го заложено около 2 миллиардов рублей.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Чего не хватает — я считаю, три вещи, определяющие на селе, которые должны быть, это вода, дороги, инфраструктура досуговая, все, что связано со спортом и культурой. Мы очень надеемся на то, что заработает федеральная программа комплексного развития села но в то же время уже в бюджете 19-го года мы предусмотрели три вещи — затраты на сельские дороги – мы в текущем году около млрд выделили, в следующем — 1,200, надеемся что эта программа будет долгосрочная.

Алексей Гордеев, заместитель председателя правительства РФ:

– Условия должны быть не хуже городских, иметь свои преимущества. Главное, чтобы задерживалась там молодежь, и у нас населения стало прибавляться. Очень много разных может быть здесь подходов, но надо выбрать самые такие современные форматы, для этого мы сейчас советуемся с регионами, дальше будем советоваться с районным, поселковым уровнем, вопрос, как сделать правильный аргументированный подход, соответствующие документы и получить приличные на это деньги.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23862814903259