Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Сенатор от Воронежской области поддержал законопроект, который должен помочь развитию сельского хозяйства

19:36 12.10.2020
2 мин
0
1401

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин в ходе 489-го заседания верхней палаты парламента поддержал законопроект, направленный на повышение эффективности государственной поддержки сельхозпроизводителей. Документом расширен круг получателей кредитных ресурсов в сфере АПК – теперь средства могут быть предоставлены как вновь созданным предприятиям, так и компаниям, которые участвуют в реализации нацпроектов. Например, участвуют в проекте «Экспорт продукции АПК». Кроме того, межбюджетные трансферты и субсидии на возмещение части процента по кредитным договорам предоставляются на весь срок использования таких кредитов. Также члены палаты выразили обеспокоенность сокращением финансирования госпрограммы развития сельских территорий и попросили Минфин предоставить полную информацию о господдержке села, по всем видам государственных и отраслевых программ. Сенатор Сергей Лукин подчеркнул, что в проекте бюджета на 21-й год и плановую трехлётку необходимо предусмотреть финансирование развития сельских территорий в достаточном объёме.

Сергей Лукин, сенатор от Воронежской области:

– Основной документ, который будет в ближайшее время принят, это бюджет развития на 2021-2023 годы. Это уже предварительное идёт обсуждение формирования этого бюджета. Сегодня ситуация, когда существует внешняя изоляция нашего государства, пандемия, которая создаёт дополнительные трудные условия для экономического развития. Именно в этих условиях мы должны составить основной программный документ, бюджет развития нашего государства, правильным. Чтобы гарантии социального обеспечения нашего населения, социальные гарантии были в приоритетном порядке выполнены.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21040487289429