Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Работникам АПК Воробьевского района вручили благодарственные письма и премии от депутата Григория Чуйко

14:12 06.12.2019
2 мин
0
3286

При подведении итогов работы предприятий агропромышленного комплекса Воробьевского района трактористу-машинисту филиала «Воробьевский»  ООО «Центрально-Черноземная агропромышленная компания» Сергею Давидовичу Тарасенко и оператору по уходу за телятами Воробьевского филиала ООО «Агрокультура-животноводство» Алле  Григорьевне Подерне были вручены благодарственные письма и премии от депутата Воронежской областной Думы Григория Чуйко.

Сергей Тарасенко родился в селе Воробьевка, закончил Бутурлиновское СПТУ. Начал работать в колхозе «Звезда», затем – служба в рядах Советской Армии. С 1980 года работает механизатором. Сегодня трудится на тракторе «Джон Дир». За высокие показатели в работе награжден благодарностью Министерства сельского хозяйства, почетной грамотой правительства Воронежской области, почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской».

Алла Подерня родилась в Воробьевском районе, работала сначала учетчицей в совхозе «Мир», затем дояркой в колхозе им. Свердлова С марта 2018 года трудится животноводом в филиале ООО «Агрокуьтура-животноводство». На ее попечении сегодня 120 телят, привес в среднем составляет 970 граммов.

«Сельское хозяйство – ключевая отрасль экономики нашего региона. От нее зависит, насколько обеспечены продовольствием воронежцы, объекты социальной сферы. Работа в этой отрасли тяжелая, не всегда благодарная, но жизненно важная. И внимание к селянам, к обустройству их жизни – задача власти любого уровня. Трудолюбие, мастерство, ответственной работников сельхозпредприятий заслуживают самого глубокого уважения», — полагает председатель комитета по промышленности, инновациям и цифровому развитию Воронежской областной Думы Григорий Чуйко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25611400604248