Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели провели профилактические рейды перед Рождеством

16:40 06.01.2021
1 мин
0
2201
Их главная задача – обеспечить пожарную безопасность людей и зданий в местах богослужений

Завтра, 7 января, православные россияне будут отмечать Рождество Христово — один из самых важных праздников в РПЦ.

Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Воронежской области провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности храмов и церквей, а главное – священнослужителей и прихожан в период Рождественских богослужений.

Как сообщила сегодня пресс-служба регионального ГУ МЧС, в ходе проверок инспекторы Госпожнадзора проверяли не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и инструктировали служителей культа по необходимым действиям в случае возникновения пожара.

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области, инспекторов Государственного пожарного надзора, добровольцев.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает всем жителям и гостям региона: при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам «101» или «112»; ведомственный «телефон доверия» – 8(473)277-99-00.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68746995925903