Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

На Крещение в Воронежской области оборудуют 167 купелей

16:45 15.01.2020
2 мин
0
3042
В местах массовых купаний будут усилены меры безопасности

В Воронежской области в крещенскую ночь, с 18 на 19 января, оборудуют 167 купелей. Об этом на пресс-конференции рассказали начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель и руководитель городского управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук

По прогнозам местного Гидрометцентра, в ночь с 18 на 19 января в области ожидается  до +1 градуса тепла. Толщина льда, как прогнозируют специалисты, составит до 12 см. Эти условия позволят организовать купания со льда водоема со стоящей водой. На водоемах, где лед не сформирован или слой очень тонкий вход в купели организуют со стороны берега.

Планируется, что в этом году в ритуальных купаниях примут участие порядка 20 тысячи человек. За безопасностью в регионе в эту ночь будут следить 1228 человек и 479 единицы техники.

— На каждой купели запланировано дежурство представителей органов местного самоуправления, МЧС, полиции и здравоохранения, подготовлено спасательное оборудование и освещение. До 18 января все места организованного купания будут проверены комиссиями, созданными органами местного самоуправления и допущены к эксплуатации с составлением акта.

Кроме того, дежурство будет организовано в 203 православных храмах и церквях Воронежа и области. Там будут дежурить сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работ, пожарных частей и работники добровольных пожарных команд.

Также все объекты были обследованы на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, были проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Ознакомиться с полным списком оборудованных купелей можно по ссылке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22287893295288