Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил женщин, ставших мамами к Рождеству

19:39 09.01.2019
2 мин
0
1749

В этот праздник владыка посещает новорожденных ежегодно: на этот раз он побывал в роддоме №3. В Сочельник там появились на свет семь малышей. И ещё двое в первой половине дня — именно 7 января. Сначала митрополит Сергий зашёл к девочке Марии, которая появилась на свет за 40 минут до его прихода. Владыка отметил, что это самое рождественское имя. Он побывал в каждой палате, поздравил мам и малышей, оставил подарки и благословил. Глава митрополии подчеркнул: конечно, рождение ребёнка — это большой праздник именно для родителей. Но когда такое важное событие совпадает с таким значимым днем, это имеет символический смысл. Митрополит Сергий сказал: ему бы очень хотелось, чтобы дети, которые появились на свет в Рождество, стали наследниками великих традиций, были ответственными не только за свою жизнь и жизнь своих близких, но и за свою страну.

Говорит Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский:
«Я не могу и не имел никогда детей. Но я всегда радуюсь тому, что люди имеют это счастье. Они имеют благословение прямое от бога. Потому что это единственный, наверное, правильный путь в жизни. И мы не должны об этом забывать, что Господь благословил каждого человека жениться, выходить замуж и иметь детей. И в этом, наверное, счастье и смысл жизни человека».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23703289031982