Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском аэропорту усилили санитарно-карантинный контроль из-за коронавируса в Китае

16:19 24.01.2020
1 мин
0
2996

В аэропортах России, в том числе и в воронежском аэропорту, усилили санитарно-карантинный контроль из-за коронавируса в Китае. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта сегодня, 24 января.

Специалисты санитарно-карантинного пункта проводят дистанционную термометрию пассажиров, прибывающих в Воронеж международными рейсами по всем направлениям. Если врачи обнаружат у человека повышенную температуру — его сразу же изолируют. Кроме того, если у пассажира самолёта выявят инфекционное заболевание, то экипаж должен немедленно сообщить об этом в аэропорт назначения, чтобы по прилету его проверили. На этот случай предусмотрен отработанный алгоритм действий с госпитализацией больного и профилактическими мерами с остальными пассажирами рейса, которым он прибыл.

По данным Роспотребнадзора по Воронежской области, в здравпункте аэропорта провели проверку оснащённости на случай выявления опасных инфекций и готовности персонала к лечебно-профилактическим мероприятиям. Специалисты убирают помещения, а также салоны самолётов и автобусов дезинфицирующими средствами.

Со слов санврачей, наиболее интенсивное распространение инфекции может произойти во время китайского Нового года, который выпадает на 25 января.

Стоит отметить, что ситуация находится под контролем, ни одного тревожного случая в воронежском аэропорту не зафиксировано.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21584820747375