Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В первую рабочую неделю 2021 года в Воронежской области похолодает до -17 градусов

16:10 10.01.2021
1 мин
0
1751
Антициклон принесёт вместе с собой похолодание в Воронежскую область

Погодный маятник пролдолжает раскачиваться в нашем регионе. На протяжении практических всех праздничных выходных в Воронежской области стояло тепло, а столбик термометра даже по ночам не решался опускаться до низких минусовых значений. Однако первая рабочая неделя 2021 года принёсет с собой резкое похолодание.

Уже вечером 10 января в области начнёт понижаться температура воздуха. А в ночь на понедельник столбик термометра и вовсе опустится до -8 градусов. Своего пика нынешнее похолодание достигнет в середине наступающей недели. Так, в ночь на четверг, 14 января, температура воздуха понизится до -17 градусов. Затем морозы пойдут на убыль. И днём четверга в Воронежской области уже потеплеет до -3 градусов.

А какими выдадутся два следующих месяца зимы? В январе и феврале среднемесячная температура ожидается выше нормы. Не каждый день будет отличаться и минусовыми значениями.

— Всем нам уже нужно привыкать к температурному маятнику, когда резко наступают умеренные морозы, а уже спустя несколько дней на дворе всё начинает таять. И так снова и снова. К слову, как показали многолетние наблюдения, в среднем за три месяца зимы в Воронежской области обычно наблюдается 26 дней оттепели, — рассказал интернет-каналу «TV Губерния» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22082495689392