Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В мэрии рассказали, жителям каких улиц Воронежа стоит опасаться весеннего паводка

11:28 27.02.2018
2 мин
0
1443
Власти намерены бороться не только с последствиями, но и с причиной подтоплений

В понедельник, 26 февраля,в мэрии прошло еженедельное совещание. Одним из основных вопросов планерки стала проблема весеннего подтопления улиц, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Руководитель Управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук отметил, что проблемные зоны есть практически в каждом районе города.

В частности, в Левобережном районе в зону подтопления с большой долей вероятности могут попасть: СНТ «Горняк», СНТ «Кировец»,  Новосибирская, переулок Отличников, 75, переулок Волочаевский, 1.
 
В Железнодорожном районе это улица Землячки, Паровозная, 1а, Украинская, Станиславского, 28.
 
В Коминтерновском – авторынок «Северный» на улице Антонова-Овсеенко, Лизюкова, 54, 60 лет ВЛКСМ,9, Бульвар Победы (под мостом).
 
В Ленинском районе подтопление ожидается в переулке Новый, а в Советском районе– микрорайон 1-ое Мая и улица Центральная, 46.

Всего в список попали 108 улиц.
 
Кроме того, В Ленинском районе на улицах Володарского, 26 и Шевченко, 33 и в Центральном районе на улицах Трудовая, 4, 6 и Героев Революции, 60 возможны оползневые явления.

Для пропуска талых вод и ликвидации последствий подтопления будет привлечены 112 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе 34 водооткачивающие машины и дорожно-землеройными машинами. Уже проведены работы по очистке решеток ливневых канализаций и колодцев.

Врио мэра Воронеж Вадим Кстенин заметил, что бороться важно не только с последствиями подтопления, но и с первопричиной проблемы.

– В этом году необходимо начать строительство уже спроектированных сооружений по переулку Новому, который является самой большой проблемной точкой в городе. А также разработать ряд проектно-сметных документаций, реализация которых поможет устранить все места подтоплений в городе в течение ближайших пяти лет.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22260212898254