Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На выходных в Воронеже ожидается снег

17:13 13.10.2020
1 мин
0
5405
На смену антициклону придёт холодный фронт с запада

В ночь с субботы, 17 октября, на воскресенье, 18 октября, в Воронеже ожидается снег. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали в воронежском Гидрометцентре. 

— Около 2 месяцев в Воронежской области действовал антициклон, то есть область высокого давления, которую можно сравнить с высокой горой, которая буквально блокирует потоки холодного воздуха. Из-за антициклона  в области стояла сухая и тёплая погода. Сейчас открывается путь циклону, который придёт с запада и принесёт с собой холодный фронт — падение температуры, а также дожди, которые ожидаются в конце этой недели, — рассказал Александр Иванович Сушков, руководитель воронежского Гидрометцентра.

Ожидается, что снег пойдёт в ночь с субботы на воскресенье. Увидеть маленькие снежинки можно будет в воздухе, на земле же снег будет быстро таять. Добавим, что днём в воскресенье ожидается до +10 градусов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26485109329224