Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским пенсионерам предлагают изучить «Азбуку Интернета»

19:07 04.10.2018
1 мин
0
2437

Для тех, кто в возрасте и за 65, после реформ в пенсионном законодательстве, останется полным сил и желания узнавать что-то новое, есть сюрприз. Устройству компьютера и безопасному сёрфингу в Интернете пожилых воронежцев научит Пенсионный фонд.

Оказывается, освоить новую для себя грамоту люди, вышедшие на заслуженный отдых, могут в любом отделении ПФР, причём совершенно бесплатно. Нужно только прийти в клиентскую службу фонда и записаться на курсы. Для того, чтобы учеба стала проще, разработали специальный учебник — «Азбука Интернета». Пошаговые инструкции и цветные картинки, для большей наглядности.

Кстати, по количеству освоивших глобальную сеть «выпускников» Воронеж впереди всей страны. За четыре года существования программы в столице Черноземья обучили почти 5 тысяч новых Интернет-пользователей.

Курсы проводятся практически всё время, но рассчитаны они на два месяца. Надо сказать, что мы не только ведём обучение граждан старшего поколения, но и тех, кто утратил свою трудоспособность. В принципе, для людей старшего поколения вот это обучение помогает решить вопрос, в том числе, занятости, — сообщил заместитель управляющего отделением ПФР по Воронежской области Александр Кобылинский.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20867395401001