Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Полиция разыскивает телефонных мошенников, пытавшихся обмануть воронежских пенсионеров

10:30 25.12.2018
1 мин
0
2650
К счастью, пожилые люди не «купились» на уловку злоумышленников

Полиция разыскивает телефонных мошенников, пытавшихся обмануть воронежских пенсионеров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Злоумышленники действовали банально: они звонили на телефоны пожилых людей и рассказывали им душещипательную историю о внезапно случившемся ДТП с участием их детей, после чего требовали от «несчастных родителей» крупную сумму денег, якобы для спасения их же сыновей.

Обычно в таких случаях пенсионеры, не задумываясь, пересылают мошенникам деньги, переживая о состоянии своих взрослых чад, однако в этот раз старики не стали этого делать, а просто созвонились со своими сыновьями и убедились, что с ними все хорошо.

В настоящее время сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь злоумышленников ищут. Предположительно, звонки поступали из Новосибирской области.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22197008132935