Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

От воронежцев ждут конструктивных предложений по пенсионной реформе

23:54 05.07.2018
2 мин
0
2158

Сегодня, 5 июля, в Общественной палате Воронежской области говорили о том, какой должна быть в идеале пенсионная реформа. Опирались не только на зарубежный опыт, но и на мнение воронежцев.

По словам заместителя председателя региональной Общественной палаты Любови Шевляковой, большая часть нынешних и будущих пенсионеров — за реформу. Но — при соблюдении ряда нюансов. Анкетирование в районах показало:  воронежцы рассчитывают на дифференцированный подход, при котором будут учтены интересы разных категорий населения, к примеру, многодетных семей или инвалидов.

Также люди предлагают для начала снизить целевой возраст выхода на пенсию — до 58 и 63-х лет у женщин и мужчин, соответственно. А потом — смотреть на результат. Дело в том, что по статистике сегодня до 63 и 65 лет многие просто не доживают. А через несколько лет и возможности медицины будут шире, да и уровень жизни, вероятно, выше.

Кстати, подобные круглые столы проходят сейчас во всех регионах страны.

– Мы не просто получим предложения, мы будем добиваться реализации этих предложений. Мы заинтересованы в том, чтобы предложения были конструктивными, направлены на повышение экономического состояния жителей нашей страны, на повышение качества жизни, о чем говорит Президент. На создание условий для укрепления семей, развитие детей. Такие должны быть конкретные позитивные предложения, которые помогут решить пенсионную реформу. Все предложения будут направлены в Общественную палату России, это мы абсолютно гарантируем, — подчеркнула Любовь Шевлякова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23799395561218