Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Всероссийский конкурс с участием воронежских учителей перенесли из-за коронавируса

13:05 03.10.2020
2 мин
0
1409
Финал всероссийского конкурса «Учитель будущего» перенесли на 2021 год вслед за «Учителем года»

Накануне Дня учителя стало известно о переносе финальной части всероссийского конкурса «Учитель будущего», в котором принимают участие и воронежские педагоги. Решение было принято 1 октября, на заседании организационного комитета конкурса. Финальные испытания и церемония награждения, по словам заместителя председателя Правительства Татьяны Голиковой, перенесены из-за необходимости предотвращения распространения коронавируса.

От Воронежской области в финал конкурса, который проводит президентская платформа «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения, вышла команда учителей начальных классов средней школы №88 с углубленным изучением предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева.

По словам лидера команды Натальи Матвеевой, решение участвовать в конкурсе «Учитель будущего» вызвано постоянным стремлением к профессиональному росту: «Рост должен продолжаться в течение всей учительской жизни, а этот конкурс дал нам впервые возможность почувствовать себя ещё и командой. Команда даёт возможность раскрыть такие глубины в себе, о которых мы даже не подозревали».

Всего же о своём участии в профессиональном конкурсе, стартовавшем в ноябре 2019 года, заявили свыше 25 тысяч педагогов, из которых почти тысяча человек представляла Воронежскую область. Наш регион вошёл в пятерку лидеров по количеству заявок.

Напомним, что в начале сентября финальный этап всероссийского конкурса «Учитель года» также был перенесён на 2021 год. Там Воронежскую область представит преподаватель физической культуры Терновской средней школы Терновского района Тимур Садовский.

СПРАВКА

Первый всероссийский конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября 2019 года. Конкурс направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. В конкурсе могут участвовать педагоги с любым стажем работы.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20889210700989