Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский университет стал самой большой площадкой в стране, где написали Географический диктант

16:49 26.11.2017
2 мин
0
1308
На этой площадке проверяли свои знания сразу 2000 человек

Самой большой площадкой в России, где написали Географический диктант, стал Воронежский государственный университет. Там смогли проверить свои знания 2000 участников, сообщает сайт «Русского географического общества».

Третий Географический диктант стартовал сегодня, 26 ноября, в 12.00. В нём приняли участие жители России, а также многие зарубежные страны. Акция проходит в 26 государствах на более 2300 площадках.

Лидером по количеству пунктов проведения образовательной акции среди иностранных государств стал Китай, где Диктант прошёл сразу в 10 городах. Самой большой площадкой за рубежом по количеству мест оказался филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Баку, где Диктант смогли написать 600 участников.

В России лидером по количеству площадок стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 308 организациях. Второе место у Республики Башкортостан – 209 площадок, третье – у Краснодарского края – 122.

За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. В этом году задания Диктанта озвучивали ведущая телеканала Россия 1, советник Президента Русского географического общества по информационной политике Анастасия Чернобровина, актёр театра и кино, заслуженный артист России Сергей Чонишвили, телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, ведущий программы «Что? Где? Когда?» Борис Крюк.

Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Напомним, первый Всероссийский географический Диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года на 210 региональных площадках во всех субъектах Российской Федерации. В акции приняли участие более 70 тысяч человек.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24301481246948