Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
21:04 13.05.2022
1 мин
0
354

Воронежская школа гидов подготовила первую группу экскурсоводов

21:04 13.05.2022
1 мин
0
354

В Воронеже состоялся первый выпуск школы гидов и экскурсоводов «Навигатор». Работать она начала в апреле. За это время слушатели (больше 40 человек) просмотрели обучающие видеолекции по истории и географии Воронежской области, узнали о методиках и техниках проведения экскурсий, погрузились в менеджмент и маркетинг в туризме, освоили бизнес-планирование и ораторское искусство.

Потребность в квалифицированных гидах у региона огромная, дефицит кадров весьма ощутим. К тому же с этого года каждый, кто работает в этой сфере, обязан будет пройти госаттестацию. Так что вопрос обучения стоит ребром. Именно поэтому под патронажем правительства возник образовательный проект «Навигатор», который сразу же стал своеобразной ярмаркой вакансий. Кое-кто из ребят, защитив свой авторский экскурсионный проект, вместе с сертификатом школы получил и приглашение на работу.

Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

— Примечательно, что каждый проект действительно уникален по-своему. И уже по результатам этого экзамена наше профессиональное сообщество выразило желание воспользоваться теми или иными идеями, реализовать их на территории нашего региона, либо пригласили конкретных кандидатов к себе на работу. Это говорит о том, что проект получился, он очень удачный.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24431800842285