Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область вошла в топ-5 регионов по количеству поданных заявок на участие в конкурсе «Учитель будущего»

13:22 24.12.2019
2 мин
0
2790
Всего было подано более 25 тысяч заявок от педагогов

В этом году в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Учитель будущего» было подано более 25 тысяч заявок. Из них почти тысяча — из Воронежской области, сообщает пресс-служба облправительства.  Таким образом наш регион вошел в топ-5 лидеров по количеству регистраций.

Также в числе регионов-лидеров — Санкт-Петербург, Кемеровская и Московская области, а также Чеченская Республика.

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября. Одна из его целей — выявление лучших педагогических практик, инновационных подходов, а также самореализацию специалистов в области образования.

Заявки на конкурс принимаются как от опытных педагогов, так и от начинающих специалистов. Пройти конкурсные испытания могут команды учителей-предметников из гимназий, лицеев, школ, в том числе специализированных, учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Преодолевших дистанционный этап участников ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, финалистов — программа совершенствования профессионального мастерства. 

— Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Подать заявку можно на сайте конкурса Teachеr.rsv.ru  до 31 декабря.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25266218185425