Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают на бесплатные мастер-классы по журналистике и SMM от федеральных экспертов

13:01 18.09.2018
3 мин
0
2189
Через несколько дней в городе стартует очередная «Медиашкола»

Жителей столицы Черноземья приглашают на серию бесплатных лекций и семинаров по журналистике и SMM, которые пройдут в рамках «Медиашколы». Организаторы форума опубликовали подробное расписание.

В период с 22 сентября по 27 октября в рамках проекта в нашем городе пройдет 8 лекций и семинаров от федеральных экспертов.

Открытие нового сезона в «Медиашколе» пройдет в Областном молодежном центре (проспект Революции, 32) 22 сентября в 12.00. В первый день работы «Медиашколы» с лекцией о развитии медиа в соцсетях выступит евангелист крупного интернет-издания «SMM-планер» Павел Борисов.

29 сентября выступит руководитель проекта «МЕЛ» Екатерина Огородник с лекцией о том, как развить свой тематический проект. Начало лекции в 13.00. А в 15.00 стартует мастер-класс от редактора рубрики «Видео» в Mash Григория Вольгина, который расскажет, как работают редакторы в новых медиа.

27 октября запланирована лекция от пресс-секретаря Союза журналистов, медиаисследователя Юлия Загитова. Свое выступление она посвятит теме развития молодежных медиа.

Участники «Медиашколы» овладевают базовыми знаниями в области журналистики и теории массовой информации, что прививает им навык критически мыслить и воспринимать информацию. Полученные навыки они также применяют практически, стажируясь в СМИ и в блогах, — отмечают организаторы.

Вход на все мероприятия в рамках «Медиашколы» бесплатный. Подробное расписание можно найти в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». 

Справка
«Открытая медиашкола» — проект в сфере журналистики и массовой информации, в первую очередь предназначенный для молодежи Воронежской области. В период с 2015 по 2018 годы занятия в рамках «Весенней медиашколы» посетили более 800 человек. С этого года проект станет круглогодичным. Он будет проходить в два сезона — осенью и весной.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2024130821228