Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

ВГУ частично перевёл студентов и сотрудников на дистанционку из-за коронавируса

15:51 20.10.2020
2 мин
0
5282
Речь идёт о больных COVID-19, контактирующих с ними, а также людях старше 65 лет

Воронежский государственный университет частично перевёл студентов, а также некоторых сотрудников на дистанционный формат из-за коронавирусной инфекции. Эту информацию корреспонденту портала «TV Губерния» подтвердили в пресс-службе вуза.

— В ВГУ ведется образовательная деятельность по всем программам в формате «смешанного обучения». На дистант перешли несколько категорий сотрудников и студентов: лица, имеющие хронические заболевания, в возрасте 65+, а также заболевшие и контактировавшие с ними. Остальные работают в штатном режиме, но с соблюдением всех мер предосторожности, предписанных Роспотребнадзором: термометрический контроль, социальная дистанция, строгий масочный режим и т.д. Все массовые мероприятия отменены до улучшения эпидемиологической обстановки, — рассказала первый проректор по учебной работе ВГУ Елена Чупандина.

Отметим, что точное количество переведённых на дистанционное обучение студентов не уточняется, как и то, сколько именно заболело коронавирусом.

Ранее сообщалось, что университет не рассматривает полный переход на дистанционное обучение, несмотря на случаи заражения коронавирусом в вузе. В ВГУ предприняли все необходимые меры по минимизации распространения инфекции: обязательно ношение защитных масок, регулярная дезинфекция рук, термометрической «входной» контроль бесконтактным термометром, обеззараживание воздуха в больших аудиториях.

Вместе с тем, о единичных случаях заражения коронавирусом в вузе стало известно ещё в середине сентября: тогда на дистанционное обучение отправили 4 группы и некоторых преподавателей. 23 сентября в ВГУ сообщили о двух заболевших преподавателях факультета журналистики. Их вовремя изолировали, и они продолжили работать дистанционно. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2193820476532