Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области проходит полуфинал регионального этапа конкурса «Воспитатель года»

19:40 28.06.2021
2 мин
0
1002

В Воронежской области проходит полуфинал регионального этапа конкурса «Воспитатель года»

Добрались до него 10 человек. Их отобрали из 39 победителей муниципальных туров. Каждый участник присылал так называемое «Интернет-портфолио». Набравшие высокие баллы проходили дальше. И вот, наконец, встреча лицом к лицу. Причем не только и не столько с жюри, сколько в детьми. Именно их, мылышей из отрадненского детского садика «Ритм», конкурсанты должны были заинтересовать своими педагогическими находками. По сути, каждый провел открытый урок: у кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Все ошибки участники разбирали вместе — после окончания всех мастер-классов. У физрука из Богучара Владислава Савенкова, например, спросили: не рано ли заниматься с детсадовцами фитнесом. Владислав, кстати, единственный мужчина на конкурсе, не растерялся: говорит, главное, чтоб детям нравилось. А они в восторге.

Владислав Савенков, инструктор по физкультуре детского сада «Родничок» (Богучар):

— Я уже привык, и детям тоже нравится, что есть мужчина. Большинство даже в восторге, удивляются: кто это, что это за дядя. Но вот занятие прошло с детками, и детки уже все машут, радуются. У меня даже спрашивает заведующая: вы уже познакомились? Ну, они запоминают, потому, что все время женщины, а здесь вот как-то сложилось.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22398519515991